НАВЕРХ

Соглашение о стройке «Матрёшек» в Новосибирске расторгнут через суд

Фото: © Полина Разуваева, Sibnet.ru

Антимонопольная служба в Новосибирске обратится в суд, чтобы расторгнуть соглашение о строительстве ЖК «Матрёшки на правом», вызвавшем недовольство жителей окраины Дзержинского района, сообщил активист движения «Искалеченный Новосибирск» Михаил Рязанцев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Мэрия Новосибирска потребовала денег с застройщика «Матрешек»Новосибирцы вышли на защиту частного сектора

Компания «Вира-Строй» начала строительство жилого комплекса «Матрёшки на правом» на улице Заслонова, в частном секторе на окраине Дзержинского района возле биатлонного комплекса. Жители микрорайона посчитали, что мэрия выдала разрешение на застройку неправомерно, и обратились в УФАС, которая подтвердила их мнение. В ноябре жители частного сектора вышли на митинг. В четверг, 8 декабря, в управлении прошло ещё одно заседание.

«Со слов жителей, ФАС признала, что нарушен закон, будет подавать в суд на расторжение дополнительного соглашения, чтобы признать документ незаконным», — рассказал Sibnet.ru в четверг Рязанцев.

Дополнительное соглашение касается этажности будущих домов — изначально речь шла о том, что на пустыре возле частного сектора появятся тоже малоэтажные дома.

Еще по теме
Кабмин поддержал продление семейной ипотеки до 2030 года
Материнский капитал разрешили использовать для ремонта таунхауса
Путин поручил расширить семейную ипотеку на вторичку
Аренда квартир резко подорожала в России
смотреть все
Обсуждение (8)