НАВЕРХ

Советник Трампа прибыл в Москву

Фото: © twitter.com/RusDialogRU
Финансист Картер Пейдж, которого сам Дональд Трамп назвал своим неформальным советником по внешней политике, прибыл в Москву для встречи с «влиятельными людьми».Журнал Time объявил человека года

«Я встречусь с влиятельными бизнесменами и идейными лидерами», — рассказал Пейдж РИА Новости. Советник Трампа также добавил, что останется в Москве до 13 декабря.

Ранее Пейдж говорил о том, что администрации избранного президента США необходимы люди, которые верят в потенциал российско-американских отношений. По его словам, диалог между странами невозможен без доверия к российскому лидеру Владимиру Путину.

СМИ обратили внимание на Пейджа после того, как в марте 2016 года в интервью газете The Washington Post Дональд Трамп назвал его в числе пяти своих советников по внешней политике. Трамп в то время еще не был кандидатом в президенты, в ходе праймериз он боролся за право получить номинацию от Республиканской партии, передает РБК.

После того, как Трамп выиграл номинацию и официально стал кандидатом от республиканцев в его предвыборном штабе заявили, что Пейдж не работает в его команде. Да и сам формально дистанцировался от штаба.

Пейдж долгое время работал в России, он является основателем инвестиционно-консалтинговой кампании Global Energy Capita. На сайте компании указано, что Пейдж провел 3 года в Москве, где он отвечал за открытие офиса Merrill Lynch и был советником по операциям с Газпромом, РАО ЕЭС. Он является выпускником Военно-морской академии США, имеет степень МВА в Школе бизнеса Стерн при Нью-Йоркском университете и является дипломированным финансовым аналитиком, говорится на сайте компании.

Еще по теме
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Володин обвинил США в краже российских активов
Шольц заявил о конце эпохи ископаемого топлива
смотреть все
Обсуждение (28)