НАВЕРХ

Наказаны родители хабаровских живодерок

Фото: © Следственный комитет РФ
Власти оштрафовали родителей хабаровских школьниц, заподозренных в издевательствах над животными, за ненадлежащее воспитание детей.Сотни новосибирцев потребовали наказать хабаровских живодерок

"Состоялось заседание комиссии, на котором родители одной девушки и бабушка второй были оштрафованы на 500 рублей по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Это максимальный штраф, который может быть назначен по данной статье», — сообщил РИА Новости представитель комиссии по делам несовершеннолетних.

Ранее сообщалось, что в Хабаровске по решению суда заключены под стражу две 17-летние девушки, которые подозреваются в жестоких убийствах животных. По предварительным данным, их жертвами стали не менее 15 животных и птиц.

Кроме того, следствие возбудило в отношении них еще три уголовных дела по статьям «разбой», «оскорбление религиозных чувств верующих», «возбуждение ненависти либо вражды».

Еще по теме
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Старшеклассники в  сельской школе Алтая вымогали деньги у младших
смотреть все
Обсуждение (29)