НАВЕРХ

Дачник под Иркутском приютил перепутавшую автобусы школьницу

Фото: © ГУ МВД по Иркутской области

Школьница в Иркутске села не на тот автобус и поздним вечером уехала в дачное общество — девочку приютил хозяин одного из домов, дал ей зарядить телефон и связаться с полицией, сообщила в четверг пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Вечером в среду жители Иркутска обратились в полицию с заявлением о пропаже 13-летней дочери Алёны. Девочка стояла на остановке «Школьной» вместе с братом — он зашёл в автобус, а сестре не хватило места, поэтому она решила уехать на следующем. Но дома школьницу так и не дождались, её телефон был выключен.

Во втором часу ночи номер девочки появился в сети. Выяснилось, что Алёна села в автобус №301, который едет за город, в Мегет, вместо нужного ей автобуса №13. Поняв, что едет не туда, девочка вышла на остановке «Батарейной».

Блуждая, школьница дошла до садоводства «Ангара-3». У одного из домиков залаяли сторожевые псы. От шума проснулся хозяин дома, 56-летний Валерий Кадников. Он увидел девочку и предложил ей зайти погреться.

Мужчина узнал, что Алёна заблудилась, и у неё разрядился телефон. Хозяин дома дал гостье зарядное устройство, после чего полиции поступил сигнал о том, что девочка доступна для связи. Через 10 минут за ней приехали правоохранители.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (9)