НАВЕРХ

Спецназ Кадырова «зачистит» Алеппо

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Чеченский спецназ переброшен в Сирию — российские бойцы отправятся на помощь правительственным войскам, которые в настоящее время проводят зачистку города Алеппо, некоторые кварталы которого продолжают контролироваться боевиками.

Любительская запись сборов чеченских военнослужащих на базе в Ханкале опубликована в YouTube. На видеозаписи показаны сборы военнослужащих на летном поле аэродрома. Все присутствующие, включая оператора, говорят по-чеченски, пишет портал «Кавказ. Реалии».

Согласно переводам реплик, бойцы спецназа едут «не для того, чтобы навредить». «От нас будет только помощь», — говорит один из солдат. «Все с разрешения Аллаха. Полагаемся на него», — добавляет другой. Оператор после этого желает им «вернуться домой».

По некоторым данным, чеченский спецназ будет служить в Сирии в качестве военной полиции, так как на рукавах некоторых солдат заметны черные нарукавные повязки патруля военной полиции Вооруженных сил. Вполне возможно, что чеченцы помогут сирийцам контролировать освобожденную территорию в северных провинциях.

Еще по теме
Российские силы взяли ключевой пункт обороны ВСУ — Очеретино
Состоялся воздушный бой между искусственным интеллектом и человеком
Названы условия ввода американских войск на Украину
Китай проведет крупнейшую реорганизацию армии
смотреть все
Обсуждение (47)