НАВЕРХ

Путин поручил представить к наградам погибших медсестер

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин распорядился представить к государственным наградам российских медиков и полковника российской армии Руслана Галицкого, погибших накануне в Сирии в результате артобстрела боевиков.Раскрыта миссия погибшего в Сирии российского полковника

«Рискуя своей жизнью, российские военнослужащие делают все, чтобы помочь сирийской армии в борьбе с террористами, чтобы спасти жизни мирных граждан. Вы знаете, 5 декабря на своем посту погибли медики военного госпиталя — сержанты Надежда Владимировна Дураченко и Галина Викторовна Михайлова», — приводит РИА Новости слова президента, сказанные им на встрече с высшими офицерами и прокурорами.

Путин отметил также, что во вторник «в Сирии после тяжелого ранения, полученного накануне в результате обстрела террористов, скончался полковник Руслан Викторович Галицкий» — сказал Путин на встрече

По завершении минуты молчания верховный главнокомандующий поручил Минобороны представить погибших к госнаградам, а также оказать необходимую помощь их семьям. «Я прошу министерство обороны представить всех наших товарищей к государственным наградам и сделать все, чтобы поддержать в трудную минуту их близких», — сказал Путин.

Ранее официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил, что боевики нанесли удар по развернутому в сирийском Алеппо российскому мобильному госпиталю. Двое российских военнослужащих-медиков погибли. Кроме того, пострадали местные жители, прибывшие на прием.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (41)