НАВЕРХ

НАТО собралось бороться с Россией правдой

Североатлантический альянс наблюдает усиление российского присутствия и влияния на Балканах и намерен противодействовать этому открытыми дебатами, заявил генсек организации Йенс Столтенберг.

«Мы не противодействуем российской пропаганде пропагандой, мы будем противодействовать ей открытыми свободными дебатами, потому что верим, что правда преобладает», — сказал Столтенберг журналистам, отвечая на вопрос о российском влиянии на Балканах. По его словам, альянс «не стремится к конфронтации с Россией, но верит в суверенное право каждой страны на принятие решений о своём будущем», передаёт РИА Новости.Россия отказалась признать НАТО «гарантом свободы»

«Я видел сообщения об участии российских граждан в серьёзных инцидентах в Черногории в день голосования. Этот вопрос расследуют власти в Черногории. Я знаю, что Сербия помогла и способствовала прояснению фактов в отношении этого инцидента в Черногории в день голосования», — добавил генсек Североатлантического альянса.

В начале ноября специальный государственный прокурор Черногории Миливое Катнич заявил, что «националисты из России» стояли за попыткой насильственного захвата власти на парламентских выборах 16 октября в Черногории и намеревались убить премьер-министра Мило Джукановича.

Еще по теме
КНДР провела первые учения по нанесению ядерного контрудара
The New York Times перечислила слабые места Украины
Politico допустило обрушение украинской обороны уже этим летом
Зеленский предупредил Запад о скором коллапсе на фронте
смотреть все
Обсуждение (14)