НАВЕРХ

Нацистский сундук с загадочными черепами найден в России

Фото: © howliekat

Российские археологи обнаружили сундук с эмблемой организации Третьего рейха «Аненербе», в котором находились черепа неизвестных существ, об этом сообщил председатель регионального отделения Русского географического общества Игорь Огай.

Находка была сделана в районе адыгейского посёлка Каменномостский, передаёт «Интерфакс». «Два интересных черепа и сундучок с эмблемой "Аненербе" мне показал исследователь Владимир Меликов, находки сделаны на территории природного парка Большой Тхач, где сегодня расположен этнический комплекс Беловодье», — рассказал специалист. Ученые вывезли сотни артефактов с базы нацистов в Арктике

Огай пояснил, что черепа без челюстей, лобных костей и затылка, с отверстием для позвоночника «чем-то напоминают инопланетян». «Я обращался к нашим учёным с фото черепов, но однозначного ответа не получил. Надо ещё более внимательно изучить», — отметил он.

Эксперты отмечают, что деятельность «Аненербе» была сфокусирована вокруг археологических, исторических и даже оккультных памятников. По неподтверждённым данным, организация в годы Великой Отечественной войны исследовала в горах Северного Кавказа следы древних народов.

«Аненербе» («Наследие предков») — немецкое общество по изучению древней германской истории и наследия предков — организация, существовавшая в Германии в 1935-1945 годах.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (13)