НАВЕРХ

Потерян второй истребитель с авианосца «Адмирал Кузнецов»

Фото: I. Rudenko / CC BY 4.0

Истребитель Су-33 авиакрыла тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» выкатился за пределы палубы и упал в море, летчик катапультировался, сообщает пресс-служба Минобороны России. Разбился истребитель МиГ-29 с авианосца «Адмирал Кузнецов»

«После выполнения боевой задачи в небе Сирии при совершении посадки на авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" из-за обрыва троса аэрофинишера выкатился за пределы палубы истребитель Су-33», — говорится в сообщении в Минобороны РФ.

Пилот катапультировался, и силами поисково-спасательной службы был поднят на борт авианесущего крейсера, передает «Интерфакс». Здоровью летчика ничего не угрожает, - сказали в военном ведомстве. «Российская корабельная авианосная группа продолжает действовать в Средиземном море по плану дальнего похода. Полеты палубной авиации продолжаются в соответствии с задачами», — сообщили в военном ведомстве РФ.

Это второй инцидент с авиакрылом «Адмирала Кузнецова». 14 ноября стало известно об аварии истребителя МиГ-29 при заходе на посадку за несколько километров до «Адмирала Кузнецова», летчик катапультировался.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (130)