НАВЕРХ

Спасатели заявили о возвращении тепла в Вихоревку

Фото: © администрация Иркутской области

Все четыре котла начали работать в замерзающем в Иркутской области городе Вихоревке, сообщила в понедельник пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

«По состоянию на 7.00 (ирк) 5 декабря работают все четыре котла, создан запас топлива на 17 суток. Обеспечение устойчивого функционирования технологического оборудования котельной осуществляется в двухсменном режиме», — говорится в сообщении.

Оперативные группы проверяют дома, где находят такие нарушения, как открытые чердачные люки и подвальные помещения, отсутствие остекления в подъездах, ненадлежащее состояние систем водоснабжения.

Готовится к работе, по данным МЧС, резервный источник тепла — электрическая котельная. Её планируют запустить в эту пятницу.

Проблемы с отоплением возникают в Вихоревке Братского района уже не первый год. Котельная в городе работает в половину мощности из-за затянувшегося ремонта. В ноябре температура в домах города не превышала +10 градусов. Было возбуждено дело по статье «Халатность», в местной администрации прошли обыски.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (0)