НАВЕРХ

Житель Кузбасса ответит за убийство помощника депутата из ревности

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Житель Новокузнецка убил помощника новосибирского депутата из-за её отношений с другим мужчиной, он также забрал у женщины ценные вещи — расследование дела завершено, сообщило в пятницу СУ СКР по Новосибирской области.

20 июня этого года была найдена мёртвой в своей квартире на улице Урицкого в Новосибирске 38-летняя Инна Антоненкова, помощница депутата-коммуниста Евгения Смышляева. Женщину задушили, из её дома пропали ценные вещи. Изначально следствие предполагало, что убийство связано с работой женщины. По подозрению в преступлении задержали 34-летнего жителя Новокузнецка.

«Мужчина дал признательные показания, пояснив следователям, что совершил преступление на почве произошедшей ссоры с потерпевшей, вызванной её взаимоотношениями с другим поклонником. Со злости он написал записку, которую бросил на тело погибшей, взял ее личные вещи, представляющие материальную ценность, и с места преступления скрылся», — говорится в сообщении.

Расследование завершено, дело передано в суд. Новокузнечанин обвиняется в убийстве и краже — санкции этих статей УК предусматривают до 15 и до пяти лет колонии соответственно.

Еще по теме
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
Задержан заместитель министра обороны России
смотреть все
Обсуждение (1)