НАВЕРХ

Александр Емельяненко вернется на ринг

Братья Емельяненко
Фото: Thaifighter911 / CC BY-SA 3.0

Российский тяжеловес Александр Емельяненко, выйдя из тюрьмы, выразил готовность продолжить профессиональную карьеру и выступать на самом высоком уровне.

Спортсмен признался, что, находясь в тюрьме, постоянно поддерживал физическую форму. «Конечно, у меня не было полноценных условий для занятий спортом, но сейчас, после небольшого отдыха, я вновь займусь серьёзными тренировками. ММА — это моя жизнь. Я не вижу себя вне спорта», — заявил 35-летний Емельяненко «Известиям».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Александра Емельяненко обвинили в изнасилованииЕмельяненко поймали и этапировали в МосквуБоец Емельяненко женится в СИЗО

По его словам, у него уже есть несколько интересных предложений. Ведущие российские промоутеры также выразили готовность сотрудничать с бойцом. По их мнению, важную роль играет желание самого Емельяненко-младшего выступать в серьёзных организациях.

«В первую очередь боец должен быть конкурентоспособным. Не буду отрицать, фамилия Емельяненко у всех на слуху, но если Александр будет не готов физически, то мы не будем рассматривать его как бойца. Самое важное — высокий уровень.Всё остальное — не важно», — сообщил основатель самой крупной промоутерской компании в России Fight Nights Камил Гаджиев.

Александр Емельяненко — родной брат легендарного бойца ММА Фёдора Емельяненко. На его счету 31 бой в ММА, в 24 из которых он одержал победу. 19 мая 2015 года спортсмен был осуждён за изнасилование на четыре с половиной года. В начале этой недели Борисоглебский городской суд принял решение об условно-досрочном освобождении.

Еще по теме
Россиянин Царукян победил бразильца Оливейру на UFC 300
Борца Садулаева не пустили на Олимпиаду за поддержку боев на Украине
Хабиб Нурмагомедов прокомментировал теракт в Подмосковье
Петр Ян отказался подписывать новый контракт с UFC
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (19)