НАВЕРХ

Раскрыт «радикальный план» Трампа относительно России

Фото: Mike Licht, NotionsCapital.com / Attribution License
Президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин будут работать вместе, поскольку новый американский лидер намерен разгромить радикальных исламистов, заявил британский бизнесмен Аарон Бэнкс, которого западные СМИ называют главным спонсором Brexit.Паника в Киеве: что Трамп придумал для Украины

Бэнкс беседовал с Трампом 12 ноября, когда он вместе с лидером партии UKIP Найджелом Фараджем посетил небоскреб Trump Tower — штаб-квартиру избранного президента. «Британскому правительству придется затаиться в темной комнате с компрессом на лбу, потому что Америка будет союзником России» — приводит РИА Новости слова Бэнкса, сказанные им в интервью Daily Express.

Издание пишет, что у Бэнкса «не осталось никаких иллюзий по поводу планов Трампа в отношении Москвы». «Это радикальный, смелый шаг, но он будет сотрудничать с Путиным в области внешней политики. Именно это он намерен делать», — утверждает бизнесмен.

Кроме того, собеседник газеты заявил, что избранный президент также не откажется от своего «самого крупного предвыборного обещания». Бэнкс убежден: «Трамп построит стену на границе с Мексикой, и мексиканцам придется за неё заплатить».

Ранее между лидерами России и США состоялся телефонный разговор, в ходе которого Путин подтвердил готовность Москвы к развитию двусторонних отношений на основе «равенства, взаимоуважения и невмешательства во внутренние дела друг друга». Трамп, со своей стороны, подчеркнул необходимость партнерства двух стран в борьбе с терроризмом и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.
Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (35)