НАВЕРХ

Москвичи отказали Хакасии в «присоединении» к России

Фото: Anadolu
Большинство жителей Москвы оказались не в курсе, что Хакасия уже является субъектом России и отрицательно отнеслись к возможному появлению региона в составе страны.

Социологическое исследование попало на видео, сообщает издание «Новый Фокус». На опубликованном в Сети ролике молодые россияне чаще всего не были в курсе того, что Хакасия уже находится в составе России и в основном предлагали решать вопрос вхождения правительству.

Некоторые опрошенные отнеслись к «просьбе» Хакасии о вхождении отрицательно — один из респондентов с негодованием отметил, что России придется кормить примерно 500 тысяч новых граждан.

Также он отметил, что помогать России новые жители точно не станут, а правительству придется тратить на новый регион деньги, наподобие Крыма. Другой гражданин заявил, что сначала нужно поднять свою экономику, а уже затем «присоединять других».

Только несколько из респондентов вспомнили, что Хакасия уже находится в составе России. Датой официального закрепления Хакасии за Российской империей считается август 1727 года, когда между Россией и Китаем был заключен пограничный трактат.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (128)