НАВЕРХ

Зонд NASA заснял на Венере жилища пришельцев

На Венере находятся несколько инопланетных колоний, заявили астрономы-любители после тщательного изучения фотографий планеты, сделанных зондом Magellan.

На снимках удалось разглядеть сооружения правильной геометрической формы. Межпланетная станция была запущена американским космическим агентством NASA и вышла на орбиту Венеры в 1990 году.Астрономы отыскали на Луне загадочный бункер

Зонд в течение четырех лет занимался подробным радиолокационным картографированием Венеры. Все снимки были переданы на Землю, однако их изучение продолжается, так как объем данных очень велик.

Всего исследователи насчитали десять странных сооружений, которые напоминают жилища разумной расы. По мнению виртуальных астрономов, на Венере могут проживать представители инопланетных цивилизаций.

При этом критики отмечают, что условия на Венере крайне неблагоприятны для жизни — по причине парникового эффекта возле поверхности планеты исключена всякая возможность существования жидкой воды, а температура достигает 500 градусов по Цельсию.

Еще по теме
Древние мегаструктуры нашли в Млечном Пути
Землю накрыла магнитная буря четвертого уровня
Отменен запуск экипажа МКС с двумя женщинами
Темная материя сенсационно «исчезла»
смотреть все
Обсуждение (31)