НАВЕРХ

Машины разорившейся Marussia пошли с молотка

Фото: © Marussia Motors

На одном из интернет-сайтов появились объявления о продаже автомобилей марки Marussia, оставшихся после банкротства компании.

Продавцом выступает адвокат, реализующий имущество бывшего автопроизводителя, сообщает Wroom.ru. В списке выставленных на продажу машин — по одному купе Marussia B1 и B2, а также концептуальный кроссовер Marussia F2 на шасси внедорожника SsangYong Rexton.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Уволены все, кто делал суперкары Marussia

Целостность и укомплектованность этих автомобилей далеко не идеальная — по признанию продавца, она достигает 90%. Сохранность интерьера составляет 70%, при этом автомобиль не может разгоняться свыше 40 километров в час. Однако потенциальным покупателям предлагаются ещё незаконченный прототип родстера B1 и макет перспективной модели B3. Стоимость машин не афишируется, всех их предполагается продать одним лотом.

Компания Marussia Motors была основана Николаем Фоменко в 2007 году. Фирма планировала заниматься мелкосерийным производством спорткаров и внедорожников, и в 2010 году открыла автосалон в центре Москвы и даже начала принимать предварительные заказы на свои машины. Но полноценный выпуск товарных машин так и не стартовал. Весной 2014 года стало известно о фактическом прекращении деятельности компании, позднее началась процедура её банкротства.

Еще по теме
Пермские механики ответили Маску деревянной Tesla
Очередной автолюбитель вдохновился машиной Барби. ФОТО
Блогер на «Ниве» упал при попытке перепрыгнуть с дома на дом. ВИДЕО
УАЗ превратили в кабриолет Барби. ФОТО
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (10)