НАВЕРХ

Путин пообещал «тянуть как можно дольше» с отменой санкций

Фото: © пресс-служба президента РФ
Российские санкции в отношении стран Запада нужно продлевать как можно дольше, заявил президент Владимир Путин в ходе форума Общероссийского народного фронта «Форум действий».

На форуме глава государства, отвечая на вопрос одного из предпринимателей, пообещал, что с отменой санкций будет «тянуть как можно дольше». «Понимаю. На ушко могу шепнуть: будем тянуть как можно дольше», — приводит слова Путина «Интерфакс». Вашингтон озвучил условие отмены санкций

При этом президент в свою очередь призвал не называть ограничения на ввоз некоторых видов сельхозпродукции в России из-за рубежа «санкциями». Это были не санкции, а «ответные меры», направленные на защиту внутреннего рынка, уточнил Путин.

Президент рассказал, что потребитель заинтересован в том, чтобы получать товары хорошего качества. «Потребитель заинтересован в том, чтобы получать товары хорошего качества по наименьшей цене и поэтому нам нужно создавать конкурентные условия», — добавил он.

Москва ввела продовольственное эмбарго в ответ на санкции западных стран после присоединения Крыма к России и начала военного конфликта на востоке Украины. В августе 2014 года Путин подписал указ, ограничивающий ввоз мяса, рыбы, сыров, молока, фруктов и других категорий продуктов.

Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (86)