НАВЕРХ

Землетрясение выгнало забайкальцев из квартир

Фото: © Ray Bouknight

Землетрясение магнитудой 4,8 произошло на севере Бурятии, колебания земли почувствовали жители Читы, некоторые покинули свои квартиры.

Сейсмособытие было зарегистрировано в 19.38 по местному времени (14.38 мск). Эпицентр землетрясения располагался в 42 километрах от поселка Северомуйск и 435 километрах от Читы. Очаг залег на глубине 10 километров, сообщает центр катаклизмы и катастрофы природы.

Жители Читы написали в социальной сети, что природное явление их очень напугало. «КСК сильно трясло несколько минут», «почувствовали еще как. Диван ходуном, запчасти люстры качались», «Дверца шкафа тряслась и кровать», «Думал общага сейчас из под ног уйдет. Еще будут толчки?», — написали жители Забайкалья.

«Сижу я на кресле, пишу и тут блин как начинает кресло шататься (я в замешательстве) встаю на пол ничего... я подумала что это у меня в голове что-то шатается... оказалось нет. У подруги и цветы, и посуда, и кресло начали качаться (все жители из дома выбежали )», —описала момент землетрясения читинка (орфография и пунктуация сохранены).


Еще по теме
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Массовую эвакуацию объявили в Оренбурге из‑за паводка
Затопленное Оренбуржье показали из космоса. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (1)