НАВЕРХ

Захарова попала в топ-100 самых влиятельных женщин мира

Фото: © пресс-служба МИД РФ

Британская вещательная корпорация BBC поместила официального представителя МИД РФ Марию Захарову в список 100 самых влиятельных женщин мира.

«Она первая женщина в истории ведомства, занявшая этот пост, и она производит фурор благодаря своему бойцовскому и яркому стилю», — говорится в комментарии BBC. Ещё одной россиянкой в топ-100 стала информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлия Степанова.Представитель МИД РФ станцевала на саммите калинку

Захарова в ироничной форме прокомментировала внимание со стороны BBC. «Вот так садишься в Москве в самолёт самой обычной Машей, а прилетаешь через час в Минск "одной сотой от всемирной влиятельности" по версии телеканала ВВС, так ещё яркой и с борцовскими качествами», — написала дипломат в Facebook.

Она также поприветствовала «союз британского государственного телеканала ВВС с кремлёвской пропагандой». Ранее Захарова неоднократно становилась героям дня в западных СМИ. Например, широко освещался исполненный сотрудником МИД танец «Калинка».

Еще по теме
Такер Карлсон восхитился московским метро
России предрекли попадание в матрицу 1917 года
Зеленский в ООН потребовал отнять у России ядерное оружие
Мнение американцев о России рекордно ухудшилось
смотреть все
Обсуждение (8)