НАВЕРХ

Тёплый фронт приблизился к Западной Сибири

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Атмосферные процессы над Западной Сибирью перестроятся уже во вторник-среду, ожидается сильное потепление, сообщил Sibnet.ru в понедельник пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

«Воздушные массы к нам будут поступать с запада и перемещаться на восток, идёт падение атмосферного давления. Тёплые атмосферные фронты будут обуславливать снег, метели, порывистые ветры силой до 15-20 метров в секунду. Температурный фон мы ждём, что будет повышаться», — сказал собеседник.

В ночь на вторник, по словам синоптика будет уже не ниже 30, а 20-25 градусов мороза, холоднее может быть только по юго-востоку территории. Во вторник днём ожидается температура в районе 12-17 градусов ниже нуля. В ночь на среду будет уже 10-15 градусов, в среду днём — 5-10 градусов.

«В целом, декаду дали с упором на повышение температуры … Температурный фон уже не на 14-16 градусов ниже нормы, а около и ниже нормы на 1-2 градуса. Так что более скромные аномалии в связи с тем, что перестраиваются атмосферные процессы», — добавил Ягудин.

Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (3)