НАВЕРХ

Мэрия Новосибирска объяснила покупку люстры по цене иномарки

Фото: © Дмитрий Шевчик

Новосибирского общественника удивила закупка мебели для мэрии стоимостью более 1,6 миллиона рублей. Мэр города Анатолий Локоть на встрече с журналистами в пятницу пояснил, что это запланированная трата на обстановку зала заседаний.

Новосибирец Павел Велижанский сообщил в письме в редакцию Sibnet.ru о закупке очень дорогой мебели в мэрию за сотни тысяч рублей. Он увидел на сайте Госзакупок информацию, что МКУ «Хозяйственное управление» покупает восемь единиц мебели за 1,67 миллиона рублей.Убыточное предприятие мэрии Новосибирска обвинили в тайной закупке

В списке предметов интерьера — люстра, греденция, круглый стол, гардероб, зона секретаря и зона хранения посуды. Например, люстра должна обойтись в 325,4 тысячи рублей.

«Интересно, кому обставляют кабинет стоимостью 200 тысяч рублей за единицу мебели?» — задал вопрос Велижанский.

Локоть, комментируя закупку, сказал, что такие средства выделены на обстановку одного из залов мэрии, а кабинеты на подобные суммы никто не обставляет.

«Да, мы запланировали эти затраты. Мне кажется, это очевидно — в залах проводятся конференции, это лицо города Новосибирска, там бывают иностранные делегации... Хотелось бы показать с хорошей стороны. Это делается для всех, а не для кого-то отдельно», — пояснил Локоть.

Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (14)