НАВЕРХ

Лукашенко назвал причину распада СССР

Фото: © пресс-служба президента Белоруссии
Советский Союз распался из-за отсутствия в стране стирального порошка, заявил журналистам президент Белоруссии Александр Лукашенко.

«Причина распада Советского Союза? Да не сочиняйте ничего — стирального порошка не хватало», — цитирует белорусского лидера «Интерфакс-Белоруссия». Лукашенко пояснил, что сам неоднократно стоял в очереди, чтобы купить 10-20 пачек импортного порошка.Лукашенко отыскал альтернативу российской нефти

При этом президент Белоруссии отметил, что ему «жалко было смотреть на женщин в очереди». «А как без порошка?» — возмутился Лукашенко, который напомнил, что в СССР отечественного стирального порошка попросту не хватало на всех.

Белорусский лидер добавил, что нынешним властям надо «заниматься житейскими вопросами и наконец-то исправить ошибку Советского Союза», а именно — «обеспечить население всем необходимым».

«Нам надо сейчас посмотреть на очень важные вопросы, которые нужны для нормальной жизни человека. Тогда он будет патриотом и будет всегда тебя поддерживать», — заключил Лукашенко.

Ранее президент Белоруссии отыскал замену российской нефти — по словам Лукашенко, для этого он готов найти новые каналы поставки энергоресурсов, включая Украину.

Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (49)