НАВЕРХ

Трампу откажут в переезде в Белый дом

Фото: Matt H. Wade / CC BY-SA 3.0

Дональд Трамп в течение первого года своего президентского срока не сможет пользоваться для работы резиденцией американских лидеров — Овальным кабинетом в Белом доме.

Миллиардеру откажут в переезде в Белый дом из-за необходимости обновления систем безопасности, заявил политический советник экс-президента США Джорджа Буша-младшего Карл Роув телеканалу Fox News.Обама приостановил передачу власти Трампу

«Насколько я понимаю, в течение первого года своего президентского срока, президент Трамп не получит Овальный кабинет», — приводит слова Роува издание New York Post. В результате республиканец будет вынужден работать в административном офисе Эйзенхауэра.

Как пишет издание, действующий президент США Барак Обама отказался от необходимого обновления системы безопасности в Овальном кабинете до конца своего президентского срока и решил передать это Трампу.

«Я полагаю, что большую часть первого года Трамп будет использовать бывший рабочий кабинет Ричарда Никсона в здании административного офиса Эйзенхауэра», — заявил Роув. Именно в этом здании были сделаны некоторые записи, относящиеся к Уотергейтскому скандалу.

Инцидент произошёл в 1972 году, использование подслушивающей аппаратуры стало поводом к досрочному уходу с поста Ричарда Никсона, которого обвинили в злоупотреблениях.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (23)