НАВЕРХ

Полицейские Алтая спасли замерзающего дальнобойщика

Фото: © МВД Алтайского края
Сотрудники Госавтоинспекции Алейска спасли замерзающего на трассе дальнобойщика из Саранска, который повредил автомобиль, но не мог бросить его из-за груза, сообщает МВД Алтайского края.

Старший лейтенант полиции Денис Искрин и лейтенант полиции Евгений Халло на служебном автомобиле обеспечивали безопасность дорожного движения на автодороге А-322. На 128-м километре трассы они заметили в кювете автомобиль МАЗ с полуприцепом. Остановившись, полицейские увидели в салоне мужчину, который нуждался в помощи. Было очевидно, что он уже сильно замерз.

Водитель рассказал, что ночью он не справился с управлением и съехал в кювет, повредив топливный бак. Оставить автомобиль мужчина не мог из-за перевозимого им груза.

Полицейские посадили его в служебный автомобиль, чтобы водитель согрелся, а затем с помощью специальной техники отбуксировали машину до ближайшей авторемонтной мастерской.

Водитель, оказавшийся дальнобойщиком из Саранска, поблагодарил инспекторов за оперативность действий и их профессионализм.

Ведомство предупреждает, что в Алтайском крае уже несколько дней действует штормовое предупреждение в связи с непогодой, сопровождающейся сильным снегом, практически нулевой видимостью, на дорогах гололедица, снежные заносы, усиление ветра. 

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (7)