НАВЕРХ

Американцев поразила таинственная «болезнь зомби»

Ученые зафиксировали появление в США загадочной болезни, которая заставляет тело в буквальном смысле гнить заживо и распадаться на части — предположительно, в Америку её занесли из отдалённых районов Ирака и Афганистана.

Впервые вспышка «болезни зомби» была зафиксирована в Сирии, на территории под контролем боевиков — по сообщениям СМИ, заразившийся ею начинал гнить, причём этот процесс начинался с лица. После этого человек погибал в страшных мучениях.Астронавтов поразила загадочная «лунная болезнь»

По мнению исследователей, болезнь вызвана заражением одноклеточными паразитами — лейшманиями, говорится в статье, опубликованной в журнале Clinical Infectious Diseases. Опасные паразиты распространяются мушками и комарами.

«Кожная и слизистая форма этой болезни приводят к появлению безобразных шрамов, а её внутренняя форма является смертельно опасной», — уточнили медики из Военно-медицинского университета в Бетесде.

На территории США «болезнь зомби» в последние месяцы была зафиксирована на территории Техаса и Оклахомы. Исследователи считают, что паразиты были завезены на территорию Америки военнослужащими, которые находились на Ближнем Востоке.

В настоящее время учёные уже приступили к поиску вакцины от смертельного заболевания, а также призвали жителей штатов при наличии малейших признаков болезни обращаться за помощью к врачам.

Еще по теме
Продажи антидепрессантов резко выросли в России
Картофель оказался полезным продуктом для гипертоников
Диетолог предложила замену животному белку в Великий пост
Названы неожиданные способы взбодриться за рулем
смотреть все
Обсуждение (16)