НАВЕРХ

Путин рассказал о космических полетах из Москвы в Нью-Йорк

Фото: © пресс-служба президента России
Президент России Владимир Путин во время поездки в Ярославль рассказал о возможности космических перелетов из России до Соединенных Штатов длительностью в 20 минут с развитием соответствующей техники.Россия приступила к проектированию лунных построек

Российский президент Владимир Путин в ходе встречи с рабочими предприятия «Автодизель» в Ярославле отметил, что в космическую отрасль надо привлекать частных инвесторов. При этом глава государства выразил уверенность, что, в первую очередь, следует ориентироваться на рынок, передает телеканал «Звезда».

«Сколько выходит космический корабль в космос? 4-5 минут. Потом в космосе разворачивается. И до Вашингтона, и до Нью-Йорка всего 15 минут полета, но для этого нужна соответствующая техника», — заявил Путин.

По словам Путина, инвесторы придут в отрасль тогда, когда увидят коммерческую перспективу. «Возможно ли привлечение частных ресурсов? Конечно. Но оно предполагает хорошую экономическую эффективность. Нужно, чтобы рынок соответствующим образом созрел для того, чтобы частный инвестор был заинтересован в этих вложениях», — сказал российский лидер.

В субботу Путин в ходе визита на предприятия «Автодизель» в Ярославле ответил на вопросы рабочих. Глава государства остановился на состоянии российской промышленности и экономики, развивающейся в условиях санкционной политики Запада. Рассказал о мерах поддержки рабочего класса и их семей. Также поговорил о российском спорте и его перспективах.
Еще по теме
Адам Кадыров стал куратором Российского университета спецназа
Госдума предложила новый режим высылки мигрантов
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
смотреть все
Обсуждение (26)