НАВЕРХ

Астрономы отыскали на Луне загадочный бункер

Виртуальные археологи отыскали на снимках лунной поверхности черное углубление правильной формы — по мнению исследователей, находка может оказаться бункером пришельцев, который служит входом на секретную базу.

Объект был найден в кратере Банкрофт на востоке Моря Дождей, по оценкам специалистов, размер «входа» на «подлунную базу» составляет примерно 50 на 50 метров. Загадочный квадрат находится на видимой стороне Луны, так что его можно изучить с помощью мощного телескопа.Сотрудник NASA рассказал о постройках инопланетян на Луне

Впрочем, критики теории о бункере пришельцев отмечают, что черный квадрат на снимке может быть обыкновенной ретушью, которую нанесли сотрудники NASA для удаления дефекта карты поверхности земного спутника.

Другие скептики уверены, что речь идет о разыгравшемся воображении виртуальных археологов, а их находка представляет собой всего лишь причудливую игру теней, которая создала на снимке эффект входа в подземелье идеальной формы.

Ранее экс-сотрудник NASA Кен Джонсон опубликовал фотографию из собственного архива, на которой запечатлена посадка модуля миссии «Аполлон» над поверхностью Луны. При этом на лунном ландшафте ясно видны постройки неземного происхождения.

Еще по теме
Власти страны в Африке высказались о кражах пенисов колдунами
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
Несчастливый високосный год: наука против суеверий
Представлен анализ показанных в парламенте Мексики «мумий инопланетян»
смотреть все
Обсуждение (8)