Сборная России по футболу проиграла Катару

Купить иллюстрацию
Сборная России по футболу проиграла команде Катара в товарищеском матче — встреча в Дохе завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

Россияне смогли первыми открыть счет — на пятой минуте пенальти реализовал Александр Самедов. Однако на 29-й минуте капитан катарцев Ибрагим Маджид не забил пенальти в ворота Акинфеева, а через шесть минут Буалем Хухи реализовал назначенный в ворота россиян еще один одиннадцатиметровый.

В втором тайме россиян стали небрежно действовать в обороне и на 72-й минуте Карим Будьяф наказал гостей, замкнув подачу с углового — 2:1. За три минуты до конца матча судья назначил четвертый пенальти в матче, однако Александр Кокорин не сумел переиграть вратаря, упустив шанс свести игру вничью.

Поражение стало вторым кряду для сборной России — в предыдущей встрече подопечные Станислава Черчесова уступили команде Коста-Рики. Теперь россиянам предстоит 15 ноября сыграть в Грозном, где их соперниками будет сборная Румынии.