НАВЕРХ

Победа Трампа на выборах насторожила Путина

Фото: © пресс-служба президента РФ

Москва изберёт осторожный вариант отношений с новым президентом США Дональдом Трампом, так как победивший на выборах республиканец слишком непредсказуем.

При этом Путин, поздравляя 9 ноября Трампа с победой на выборах, публично приветствовал возможность для новых, более конструктивных отношений с США, пишет Bloomberg. Однако в целом в Кремле сомневаются, что Трамп сможет поменять антироссийскую политику.Трамп или Клинтон: чем угрожают России выборы в США

Насторожённость Путина вызывают и жёсткие высказывания Трампа, который в ходе предвыборных дебатов предлагал сбивать российские самолёты, совершающие опасные манёвры вблизи американских военных кораблей.

По мнению источников Bloomberg в Кремле, Путин в отношениях с новым президентом США будет сохранять осторожность и сперва посмотрит, насколько далеко готов зайти Трамп, прежде чем «раскрывать объятия» американскому лидеру.

Американские СМИ ранее неоднократно упрекали Трампа в симпатиях к Путину. В частности, кандидат от демократов Хиллари Клинтон в октябре назвала его «марионеткой Путина». При этом Трамп и Путин действительно обменивались комплиментами.

Республиканец Трамп в победной речи после успеха на выборах президента США пообещал, что Америка будет поддерживать «честные и хорошие» отношения со всеми странами.

Еще по теме
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
смотреть все
Обсуждение (65)