НАВЕРХ

Из-за метели на Алтае перекрыли междугороднюю трассу

Фото: © vk.com/barneos22
Штормовое предупреждение объявлено в Алтайском крае на 9-10 ноября, из-за нулевой видимости перекрыта трасса Змеиногорск – Рубцовск, сообщает пресс-служба администрации региона.

На территории края идет снег, ветер достигает 15-20 метров в секунду, порывы до 25. По прогнозам синоптиков, такая погода продержится больше суток.Десятибалльные пробки сковали Барнаул

«С 16 часов из-за отсутствия видимости ограничено движение на автомобильной дороге Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха – Михайловское -  Кулунда – Бурла – граница Новосибирской области на участке от Змеиногорска до Рубцовска», – сказано в сообщении.

Для обеспечения бесперебойного проезда на дорогах в усиленном режиме работает дорожная техника, задействовано около 350 спецмашин. Специалисты очищают проезжую часть и обочины от снега.

Между тем, в социальных сетях появляется все больше фотографий с дорог Алтайского края и Барнаула. Жители сообщают о нулевой видимости, возросшем количестве аварий. Больше всего сообщений приходит из Барнаула, «вставшего» в десятибалльных пробках. 

Еще по теме
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
смотреть все
Обсуждение (5)