НАВЕРХ

Бесплатную сотовую связь запустили в России

Сотовый оператор «Атлас» приступил к рассылке SIM-карт, заказанных россиянами — на первом этапе их получат 120 тысяч москвичей.

При этом сотовая связь для владельцев номера «Атлас» будет бесплатной, сообщил на своей странице в Facebook управляющий партнер фонда Russian Ventures и главный идеолог проекта Евгений Гордеев.«ВКонтакте» позволит платить за сотовую связь лайками

«Мы даем людям связь без оплаты деньгами: каждый месяц абонент получает один пакет связи бесплатно, а остальные может активировать за внутренние баллы», — написал Гордеев, который уточнил, что в скором времени доставка SIM-карт начнется в других крупных городах России.

При этом внутренние баллы пользователи будут получать в качестве бонусов за покупки товаров и услуг в Сети. В частности, партнерами компании выступают AliExpress, Booking, Aviasales, MediaMarkt, «Яндекс» и ряд других.

Гордеев сформулировал несколько принципов, на которых будет работать новая сотовая связь. Кроме отсутствия абонентской платы, представитель компании пообещал полное отсутствие подписок, доплат и спама в SMS, а также невозможности «отрицательного баланса».

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (36)