НАВЕРХ

Кудрин предсказал экономике России рекордный рост

Фото: © пресс-служба президента РФ
Центр стратегических разработок под руководством бывшего министра финансов Алексея Кудрина прогнозирует двукратный рост ВВП России в течение двадцати лет.

«Прогноз предполагает выход российской экономики на траекторию устойчивого роста темпами не ниже среднемировых при одновременном обеспечении макроэкономической сбалансированности», — цитирует доклад ТАСС. Россиян предупредили о 15 годах сурового кризиса

Аналитики центра прогнозируют, что рост ВВП будет ускоряться примерно с 2–2,5% в среднесрочной перспективе до 4–4,4% в 2025–2030 годах. В результате к 2025 году по сравнению с 2016 годом ВВП вырастет на треть, а в 2035 году — в два раза.

При этом в прогнозе предполагается, что рост экономики будет происходить за счёт не только внутренних, но и внешних инвестиций, а Россия будет встроена в глобальную экономику и мировые цепочки формирования добавленной стоимости.

Ранее Минэкономразвития предсказало России 20 лет стагнации. По оценке правительственных чиновников, в 2035 году российский ВВП вырастет всего в 1,5 раза.

Еще по теме
Льготники смогут оплачивать ЖКУ без комиссии
Как перевести деньги между банками без комиссии
Россиянам предложили дарить пенсионные баллы
Когда сгорают неоплаченные штрафы
смотреть все
Обсуждение (56)