НАВЕРХ

Сибирские регионы назвали лучшими для зимнего туризма

Фото: © Павел Комаров

Алтайский край назвали самым перспективным направлением для зимнего туризма в стране, также в топ вошли Кузбасс, Красноярский край, Бурятия и Хакасия.

Рейтинг был составлен экспертами сервиса RoomGuru.ru по данным роста поисков гостиниц и апартаментов для проживания с 1 декабря 2016 года по 28 февраля 2017 года по сравнению с прошлой зимой.

Топ-3 составили Алтайский край, Карелия и Кузбасс. Следующие места в десятке заняли Карачаево-Черкесия, Красноярский край, Бурятия, Хакасия, Камчатка, Тюменская область и Якутия.

По данным сервиса, дешевле всего из этих регионов можно отдохнуть в Кузбассе — в среднем 2 тысячи 180 рублей за проживание в сутки.

«Основными зимними развлечениями туристов являются катание на беговых лыжах, горных лыжах, сноуборде, фрирайд; катание на снегоходах и квадроциклах, пешие походы по национальным паркам и заповедникам, посещение фестивалей зимних видов спорта, спелеотуризм и зимний кайтинг», — говорится в сообщении.

В Алтайском крае, по данным сервиса, лучше всего отдохнуть в Белокурихе, на Весёлой горе, на Бирюзовой Катуни, также стоит съездить на экскурсию по «Золотому кольцу Алтая». В Кузбассе самыми интересными местами для отдыха назвали Междуреченск, Таштагол, Шерегеш, а также экскурсии в Мариинск и Кузедеево.

В Красноярском крае стоит посетить заповедник «Столбы» и нацпарк «Шушенский бор», в Бурятии рекомендуют ледовые походы по Байкалу и катание на коньках, в Хакасии —горнолыжный комплекс «Гладенькая».

Еще по теме
Перечислены страны, куда россияне могут поехать без загранпаспорта
Турфирмы рассказали о повышении спроса россиян на шенгенские визы
Стоимость летнего отдыха подскочила на 15%
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (1)