НАВЕРХ

Руководство ХК «Сибирь» раскрыло причины неудач команды

Фото: © instagram.com/hc_sibir
Неудачное начало сезона новосибирской хоккейной команды «Сибирь» вызвало беспокойство у болельщиков, руководство команды ответило на их вопросы, рассказав, что происходит внутри команды, сообщает пресс-служба клуба.

Генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский согласился, что ситуация у команды непростая, в особенности с финансированием. Сейчас идет поиск дополнительных спонсоров.

«Очень надеемся на то, что удастся эти проблемы решить. Однако крайне маловероятно, что мы сможем когда-либо стать клубом, который будет в состоянии конкурировать с клубами-олигархами по суммам предлагаемых контрактов ведущим игрокам», — сказал Фаствоский.

Он добавил, что неудачные игры команды не связаны с деньгами. «Внутри команды все нормально. Просто несколько проблем свалились одновременно. А главная проблема – травмы. Это сильно выбивает из колеи», — уточнил генменеджер.

По мнению Фастовского, чтобы вернуть позиции команды, нужно произвести необходимые перестановки в составе, вылечить травмированных игроков и усиленно работать. Усилиться новыми хоккеистами сейчас не очень реально.

На данный момент новосибирская «Сибирь» находится на девятой строчке турнирной таблицы Восточной конференции. В плей офф чемпионата КХЛ выходят только первые восемь команд. Лучший результат у команды был в сезоне 2015-2016 годов. Тогда «Сибирь» завоевала бронзовые медали чемпионата КХЛ.

Еще по теме
Бобровский совершил «невозможный» сейв в матче плей-офф НХЛ
«Металлургу» осталась одна победа до Кубка Гагарина
Ротенберг назвал встречу с Путиным главным событием сезона для СКА
Хоккейный раздел появился на «Яндекс. Музыке»
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)