НАВЕРХ

Принца правящей династии выпороли в Саудовской Аравии

Фото: Francisco Anzola / CC BY 2.0
Власти Саудовской Аравии подвергли порке принца из правящей королевской династии Аль Сауд за совершенное им преступление.Раскрыта загадка настоящей дружбы

Принцу нанесли удары плетью в тюрьме, расположенной в городе Джидда на западе страны, после того как врач засвидетельствовал отсутствие медицинских противопоказаний для такого наказания, передает РИА Новости со ссылкой на саудовскую газету «Аль-Оказ». При этом газета не уточнила, за какое преступление осудили принца.

В октябре власти королевства привели в исполнение смертный приговор в отношении другого саудовского принца, Турки бен Сауда Аль Кебира, осужденного за убийство своего друга, саудовского подданного Адиля аль-Мхеймида. Казнь представителя королевской семьи стала первой в Саудовской Аравии с 1970-х годов.

Династия Аль Сауд сейчас достигает 25 тысяч человек, среди которых насчитывается более 200 принцев. Ее главой является король Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд. Наследование у Саудитов происходит в большинстве случаев от брата к брату.
Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (17)