НАВЕРХ

Лавров пообещал покончить в Сирии с терроризмом

Фото: © пресс-служба МИД РФ
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия полна решимости довести в Сирии дело до конца и добить террористов. Американская разведка раскрыла реальную цель Путина

«Террористов надо добивать. Если наши западные партнеры только на словах занимаются антитеррористической борьбой, то мы все-таки полны решимости довести дело до конца на практике», — цитирует «Интерфакс» сказал Лавров на пресс-конференции итогам переговоров с главами МИД Ирана и Сирии.

Министр также напомнил, что авиация России уже 10 дней не наносит ударов по целям в районе Алеппо. «Сегодня 10 дней, как ни Россия, ни Сирия не используют свои военно-воздушные и военно-космические силы вокруг Алеппо вообще. И конечно, за этот период вполне можно было разобраться хотя бы с размежеванием в Восточном Алеппо, не говоря о других частях Сирии, хотя эта задача стоит весьма остро и для других районов Сирийской Арабской Республики», — сказал он.

Глава МИД РФ напомнил, что российско-американские договоренности начинались с того, что приоритетом является отделение умеренной оппозиции от террористов. «Никакого движения не было, нет, и честно говоря, не ожидаю, что будет, по крайней мере, скоро», — добавил Лавров.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (30)