НАВЕРХ

Путин понадеялся сдержать дефицит бюджета

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент России Владимир Путин надеется, что дефицит бюджета в текущем году не превысит запланированный показатель в 3%, об этом глава государства заявил на итоговой сессии международного дискуссионного клуба «Валдай».

«Нам удается, слава Богу, сдерживать инфляцию, которая у нас будет в этом году, надеюсь, все так эксперты говорят, ниже 6%. У нас дефицит бюджета, надеюсь, не превысит заданных величин, где-то 3%», — приводит слова президента «Интерфакс». Медведев внес в Госдуму «непростой» бюджет

В пятницу, 28 октября, премьер Дмитрий Медведев внес в Госдуму проект федерального бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. В документе уточнены некоторые параметры — в частности, изменились масштабы дефицита.

Так, в 2017 году он составит 2,7 триллионов рублей и будет планомерно сокращаться до 2,1 триллионов рублей в 2018 году и 1,1 триллионов в 2019 году. Доходы федерального бюджета в 2017 году планируются на уровне 13,4 триллионов рублей.

Между тем западные аналитики считают, что дефицит бюджета России в 2016 году может составить до 4,7% в том случае, если сорвется приватизация «Роснефти». Такой дефицит превысит ожидаемые в Минфине показатели в 3,5—3,7% ВВП.

Еще по теме
Представлена первая в мире банковская карта с экраном
Forbes перечислил самых «обедневших» российских миллиардеров
Эксперт дал совет вложившимся в юани
Реальные доходы россиян рекордно выросли
смотреть все
Обсуждение (21)