НАВЕРХ

Невыполненные обещания Обамы разочаровали Путина

Фото: © пресс-служба президента РФ
Личные договорённости с президентом США Бараком Обамой по урегулированию ситуации в Сирии не сработали, признал президент России Владимир Путин в ходе пленарной сессии международного дискуссионного форума «Валдай».

«Казалось бы, после долгих переговоров, огромных усилий и сложных компромиссов, наконец, начал формировать единый фронт борьбы с терроризмом, однако этого не произошло. Не сработали и наши личные договорённости с президентом Соединённых Штатов», — передаёт слова Путина «Интерфакс».Президент России признал величие Америки

В результате срыва договорённостей запустить политический процесс в Сирии не удаётся, в стране продолжается кровопролитие, подчеркнул российский лидер. Ранее в Москве заподозрили, что Вашингтон умышленно отказался размежевать боевиков от сирийской оппозиции для начала переговоров между противоборствующими сторонами.

Также Путин подчеркнул, что если прислушаться к призывам не бороться с террористами в Алеппо, так как там находятся мирные жители, то аналогичным образом нельзя штурмовать Мосул и Ракку.

«Мы постоянно слышим от наших партнёров: нужно наступать на Ракку, нужно уничтожить это гнездо терроризма. Но в Ракке тоже живут мирные граждане», — напомнил глава российского государства.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (20)