НАВЕРХ

Бурятский метеор стал поводом шуток в «Вечернем Урганте»

Фото: © кадр из шоу «Вечерний Ургант»
Телешоу «Вечерний Ургант» включило в программу новость о падении болида в районе Байкала, ведущие высмеяли информацию, назвав его внуком Тунгусского метеорита.

Метеор стал почти основной темой шуток в программе. Уже с представления гостей комик Александр Гудков сказал: «Бурятский метеорит упал сегодня только для того, чтобы увидеть его: встречайте, Иван Ургант!».

Затем сам Иван Ургант пошутил в разделе традиционного обсуждения последних новостей. «25 октября жители разных районов Бурятии сообщили о метеорите, который упал в районе озера Байкал. Немногие знают: к Тунгусскому метеориту прилетели внуки. У нас дедушка тут разбился. Хотим сходить на могилку. Сейчас же космическая Пасха. Все метеориты кратеры красят»

«А что они все к нам летят? Планета огромная, а они все к нам: и Тунгусский и Челябинский, и этот. Намазано здесь, что ли?» — спросил ведущего Дмитрий Хрусталёв. «Потому что у нас в России, несмотря ни на что, всё равно их встречают как дорогого гостя», — ответил Ургант.

Во вторник жители Бурятии и Иркутской области написали в социальных сетях, что видели вспышку в небе, похожую на падение метеора или кометы. Астроном Дмитрий Семёнов пояснил, что информация поступает противоречивая.

Некоторым СМИ военные сообщили, что был запуск баллистической ракеты «Стилет». Но версию падения метеора астроном не отверг, поскольку направление падения болида отличается от траектории ракеты.

Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
Обсуждение (2)