НАВЕРХ

Резиденты Академпарка заступились за Верховода перед губернатором

Фото: © Владимир Cараев, Sibnet.ru

Резиденты Академпарка написали открытое письмо губернатору Владимиру Городецкому, в котором выразили протест против его решения уволить гендиректора Дмитрия Верховода и попросили главу региона отложить кадровые выводы.

«Мы, руководители и сотрудники инновационных компаний города Новосибирска, компаний-резидентов Технопарка Новосибирского Академгородка, выражаем категорический протест против увольнения Дмитрия Верховода, генерального директора нашего Технопарка», — говорится в письме.

Обращение подписали 79 человек, включая президента НП «СибАкадемСофт», руководителя ЗАО «СофтЛаб-НСК»Ирину Травину, председателя совета директоров ООО «Алавар.ру» Александра Лысковского. генеральный директор АО «ХК Тион» Дмитрия Трубицына.

«На наш взгляд, данное решение является результатом конфронтации законодательной и исполнительной ветвей власти Новосибирской области. Даже предварительное обсуждение результатов работы Академпарка на комитетах законодательного собрания Новосибирской области велось в закрытом режиме без участия представителей общественности и прессы. Такими действиями часть депутатов дестабилизирует экономическую обстановку в регионе и подрывает доверие бизнеса к власти», — утверждают резиденты.

«Обратите внимание, момент выбран трусливо, пока жертва находится физически в Москве, в командировке. И ещё обратите внимание: это уже не моё оценочное суждение, это прямой приговор губернатора: «Перенастройка…для диалога с научными организациями СО РАН, НГУ и, конечно, с депутатским корпусом» Для справки: научные организации СО РАН никакой перенастройки не требовали, если не считать лично Асеева, которому успешный и современный Технопарк просто кость в горле, НГУ тоже ни о каких противоречиях с Технопарком не говорил, скорее даже наоборот. Так с кем перенастройка? С обладателем «депутатского корпуса»? Интересно, чем же так убедительно вдруг подействовал обладатель на уходящего губернатора?» — написал свое мнение лидер Новосибирского отделения «Партии Прогресса», экс-руководитель департамента массовых коммуникаций Новосибирской области Андрей Гладченко в соцсетях.

С критикой действий главы региона, как и в его поддержку, выступили и другие известные новосибирцы.


 





Еще по теме
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Участник СВО захотел стать мэром Новосибирска
смотреть все
Обсуждение (0)