НАВЕРХ

Президент России признал величие Америки

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент России Владимир Путин заявил, что Москва не может влиять на ход выборов в США, так как Соединенные Штаты не «банановая страна», а великая держава.

«Неужели кто-то всерьез думает, что Россия может как-то повлиять на выбор американского народа? Америка — что, это какая-то банановая страна что ли? Америка — это великая держава», — приводит слова Путина на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай» РИА Новости. Путин пообещал «благополучно» выйти на пенсию

Глава государства подчеркнул, что в ходе американских выборов разговор должен идти о насущных политических проблемах США, а не о мифическом российском вмешательстве. Несмотря на это, власти в США отвлекают внимание людей на российских хакеров и шпионов.

Ранее Путин в ходе выступления на форуме пообещал «благополучно» выйти на пенсию, когда наступит подходящее время. «Когда время придет, это очень правильно, нужно сделать», — сказал российский лидер.

Ежегодное заседание международного дискуссионного клуба «Валдай» проходит в Сочи с 24 по 27 октября. Во время встречи участники обсуждают широкий круг тем — международные отношения, экономику, внутриполитическое устройство, демографию, технологии.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (45)