НАВЕРХ

Провокации НАТО военными привели Путина в ярость

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент РФ Владимир Путин негативно отреагировал на действия руководства Минобороны, которые могли привести к открытому конфликту с США.

Российский лидер посчитал «высоким риском» инцидент, когда российские военные самолёты пролетели в непосредственной близости от американского корабля в Чёрном море, передаёт Bloomberg со ссылкой на собственные источники.Российские Су-27 перепугали воздушную разведку США

По данным агентства, во время заседания правительства некоторые его участники заявили, что американцы «заслужили это», комментируя действия российских лётчиков. В ответ на это Путин спросил: «Вы что, с ума сошли?».

Инциденты с перехватами кораблей и самолётов НАТО стали регулярно происходить после 2014 года, когда США усилили военную активность у российских границ. В Пентагоне неоднократно называли действия российских лётчиков «непрофессиональными».

В свою очередь, в Москве подчёркивали, что российские военные самолёты соблюдают все стандарты безопасности при подобных перехватах, а также указывали на схожие действия пилотов НАТО в случае приближения авиации ВКС РФ.

Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (34)