НАВЕРХ

Домушник в Приангарье прокатил полицейского на капоте 2 километра

Фото: © ГУ МВД по Иркутской области

Полицейский из Шелехова проехал два километра на капоте, чтобы задержать воров-домушников, сообщила в четверг пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Операция по задержанию банды домушников прошла в Шелехове в среду. Полицейские узнали о том, что местные жители, причастные к краже, находятся в автомобиле Toyota Crown. Машину нашли во дворе одного из жилых домов.

«Увидев заместителя начальника уголовного розыска Артема Дудника, водитель иномарки предпринял попытку сбить его. В ключевой момент капитан полиции успел правильно сориентироваться и ухватился за капот автомашины. На протяжении двух километров подозреваемый на высокой скорости совершал опасные маневры, чтобы сбросить полицейского с иномарки», — сказано в сообщении.

Дудник разбил рукой лобовое стекло, чтобы у водителя нарушилась видимость, и он не смог уехать дальше. Подоспевшие на место другие полицейские задержали нарушителей. В салоне их машины нашли ноутбук и мобильный — выяснилось, что именно они были украдены из квартиры местной жительницы. Позже у одного из задержанных нашли отмычки.

«Если бы злоумышленник сумел скрыться, он мог бы уйти от наказания, избавиться от улик, а через некоторое время вновь продолжить похищать имущество граждан, поскольку это его основная деятельность, других навыков у этого человека нет», — прокомментировал Дудник, который получил многочисленные раны кисти.

Выяснилось, что лидер группы домушников уже был условно осуждён за кражи. Было возбуждено новое дело, кроме того, проводится проверка по факту применения насилия в отношении представителя власти.

Еще по теме
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
смотреть все
Обсуждение (4)