НАВЕРХ

Кремль проигнорировал протест Киева по Крыму

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал ноту протеста Киева по поводу поездки российского лидера Владимира Путина в Ялту на форум Общероссийского народного фронта.

Песков уточнил, что Россия намерена проигнорировать украинский протест, передаёт РИА Новости. «Украина традиционно выражает протест. И мы традиционно эти протесты не принимаем во внимание», — сказал пресс-секретарь главы государства.Путин рассказал про «удивительных идиотов» на Украине

Представитель Кремля добавил, что Владимир Путин вправе посещать любые регионы России, в том числе и Крым. «Президент посещает те регионы Российской Федерации, которые он считает нужным. Это внутреннее дело России. Это не касается ни одного государства, включая Украину», — сказал он.

Путин 26 октября приехал в Крым и участвовал в форуме Общероссийского народного фронта в Ялте. В тот же день МИД Украины выразил свой протест по поводу поездки российского президента.

По мнению Киева, такие визиты являются «демонстративным пренебрежением Россией государственного суверенитета Украины», так как Крым украинскими властями считается «оккупированной территорией».

Крым воссоединился с Россией по результатам референдума в марте 2014 года, результаты народного голосования власти Украины не признали. В Москве процедуру считают отвечающей международному праву.

Еще по теме
Кремль прокомментировал ужесточение выезда за границу
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
смотреть все
Обсуждение (42)