НАВЕРХ

Жители Германии испугались войны с Россией

Каждый третий житель Германии опасается, что между Россией и Западом может вспыхнуть война на фоне ситуаций на Украине и Сирии, показал опрос, проведённый исследовательским институтом Forsa.

Согласно полученным результатам, 32% опрошенных допускают, что между Россией и Западом — Евросоюзом и США — может начаться война. При этом 64% респондентов таких опасений не разделяют, отмечает РБК.

Раскрыты истоки тысячелетней ненависти Европы к России

Опрос также показал, что опасения по поводу возможной войны высказывают преимущественно сторонники ультраправой партии «Альтернатива для Германии». Таких оказалось 63% из всех, кто опасается войны с Россией. Из данных опроса также следует, что около 41% немцев считают отношения между Россией и Западом плохими, 51% охарактеризовали их как неважные и только 6% назвали хорошими.

На прошлой неделе в Берлине прошли переговоры лидеров России, Германии, Франции и Украины, на которых обсуждалась сначала ситуация в Донбассе, а затем уже без украинского президента Петра Порошенко Владимир Путин, Ангела Меркель и Франсуа Олланд обсудили ситуацию в Сирии. «Выставив» Порошенко за дверь, Меркель и Олланд тем самым его оскорбили, заявил экс-министр обороны Украины, депутат Верховной рады Анатолий Гриценко.

Еще по теме
Такер Карлсон восхитился московским метро
России предрекли попадание в матрицу 1917 года
Зеленский в ООН потребовал отнять у России ядерное оружие
Мнение американцев о России рекордно ухудшилось
смотреть все
Обсуждение (39)