НАВЕРХ

Вертолет с сибиряками на борту мог разбиться из-за нехватки топлива

Фото: © МАК

Вертолет Ми-8, перевозивший сотрудников подрядной организации «Роснефти» по маршруту Сузунское месторождение — Новый Уренгой разбился, вероятно, из-за нехватки топлива, сообщается на сайте Межгосударственного авиационного комитета.

Вертолет Ми-8, перевозивший сотрудников подрядной организации «Роснефти» по маршруту Сузунское месторождение — Новый Уренгой, совершил жесткую посадку в 80 километрах северо-западнее населенного пункта Уренгой.

По данным Сибирского регионального центра МЧС, среди погибших в катастрофе на Ямале двое жителей Красноярского края, двое — Омской области и один из Новосибирской области.

На борту находились 22 человека, 19 из которых, в том числе три члена экипажа, погибли, трое пассажиров пострадали и были госпитализированы. В настоящее время их жизням ничего не угрожает, по факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело.

«Через 01.20 после взлета зарегистрировано появление сигнализации «Минимальный остаток топлива». Еще спустя четыре минуты были существенно уменьшены высота и скорость полета. В течение последующих 14 минут полет проходил с многократными интенсивными изменениями по высоте, скорости и курсу. Столкновение вертолета с землей произошло в 15.08 UTC, двигатели вертолета работали до конца полета. Анализ зарегистрированной информации продолжается», — говорится в сообщении.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (3)