НАВЕРХ

Школьница в Бурятии воспользовалась пьяным мужчиной

Девятиклассница познакомилась с мужчиной на улице, узнала пин-код его банковской карты, и, когда новый друг напился, сняла с карты 60 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Суд установил, что школьница Н. подружилась на улице с мужчиной и пошла к нему в гости. Девочка узнала пин-код от банковской карты нового знакомого и, пока друг выпивал, девятиклассница сходила в банкомат и сняла с карты 60 тысяч рублей. Смс-оповещения о банковских операциях с телефона владельца она удалила.

«Похищенные денежные средства Н. потратила на приобретение одежды, продуктов питания, фотоаппарата, а также спиртных напитков, которые употребила совместно со своими друзьями», — говорится в сообщении.

Девочка признала свою вину и раскаялась в содеянном. Также школьница воспитывается в неполной, неблагополучной семье, поэтому суд, с учетом этого, прекратил уголовное дело в отношении Н.

Девятиклассницу передали под надзор подразделению полиции по делам несовершеннолетних, ограничили ее досуг, запретив находиться вне дома в период с 22 до 06 часов, а также выезжать за пределы поселка Таксимо Республики Бурятия без разрешения.

Кроме этого Н. разъяснено, что в случае повторного совершения преступления, она будет привлечена к уголовной ответственности с назначением наказания.

Еще по теме
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
Опубликована самая полная версия переговоров севшего в поле самолета
Спасение дрейфовавшей на доске кошки попало на видео
смотреть все
Обсуждение (11)