НАВЕРХ

Путин рассказал про «удивительных идиотов» на Украине

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент России Владимир Путин назвал преступлением отключение воды и электроэнергии в Крыму, а виновников блокады — «удивительными идиотами».

«Что касается прекращения подачи воды, либо вот эта акция, связанная с блэкаутом, с прекращением подачи электроэнергии, все это на грани такого преступления против человека», — сказал Путин в ходе выступления на форуме Общероссийского народного фронта.Поклонская дала совет «безумному» Порошенко

Глава государства напомнил, что отключения региона, в котором проживают несколько миллионов человек, происходили ночью, передает «Интерфакс». «У нас правозащитные организации что-то воды в рот набрали, язык проглотили и молчат», — добавил он.

При этом Путин уточнил, что не понимает мотивов организаторов блокады. «Для тех, кто это сделал, это такая глупость. На что они рассчитывали? Я просто не понимаю, все станут на колени и будут просить подачки? Удивительно просто. Удивительные идиоты», — заключил президент.

Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября 2015 года из-за подрыва опор ЛЭП, идущих с Украины, ответственность за энергетическую блокаду взяла на себя запрещенная в России экстремистская организация «Правый сектор».

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (94)