НАВЕРХ

Тысячи тонн снега вывезли за ночь с улиц Барнаула

Почти четыре тысячи тонн снега за ночь вывезли с улиц и дорог Барнаула после сильных метелей, сообщает пресс-служба администрации города.

Сильные метели, продолжавшиеся в Барнауле почти двое суток, засыпали снегом краевой центр. МЧС распространило штормовое предупреждение на 24-25 октября. Во вторник утром горожане жаловались на пробки и сугробы на трассах, а власти города перевели дорожников на двусменный режим работы. Сильный снег парализовал дороги Барнаула

Во вторник дорожник расчищали проезжие части Барнаула от снега. В течение дня на основных магистралях работало 82 единицы уборочной техники, они вывезли 1,46 тысячи тонн снега. К ночи количество спецмашин увеличили до 120, а уже к утру среды объем собранного и вывезенного снега составил 3,79 тысячи тонн.

Кроме того, на дорогах использовали 329 тонн песчано-соляной смеси для предотвращения гололеда. Заместитель председателя комитета ЖКХ Барнаула по работе с общественностью Алексей Пахоменко отметил, что дворы должны быть не только очищены от снега, но и посыпаны песком выходы из подъездов, сбиты сосульки и прочее. Он отметил, что не все управляющие компании города работают в данном направлении хорошо.

«Есть компании, которые с начала сезона плохо себя зарекомендовали. Не очистили от снега междомовой проезд, парковочные карманы и отмостку, не посыпали песком пешеходные дорожки», – сказал он.

Управляющие компании, которые ненадлежащим образом относятся к своим обязанностям, привлекут к административной ответственности. По закону их можно оштрафовать от 5 до 50 тысяч рублей. Уже несколько УК получили извещения о составлении протокола. 

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
смотреть все
Обсуждение (5)