НАВЕРХ

Американская разведка раскрыла реальную цель Путина

Фото: © пресс-служба президента РФ

Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер на конференции в Совете по международным отношениям назвал реальную цель внешней политики президента России Владимира Путина.Глава разведки США признал ключевую роль России в мире

Отвечая на вопрос о том, каковы, на его взгляд, основные принципы, на которых основана внешняя политика России, Джеймс Клэппер ответил: «Владимир Путин видит Россию великой страной, великой державой. Главная их цель состоит в том, чтобы США относились к России как к великой державе», передает ТАСС.

На просьбу охарактеризовать нынешнее состояние двусторонних отношений он отметил, что «отношения очень плохие, у нас очень много разногласий, например, по Сирии и по Украине». «Но в то же время мы продолжаем поддерживать контакты. Госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел Сергей Лавров поддерживают контакты и это хорошо», — добавил он.

Отвечая на вопрос о том, как он оценивает перспективы создания в Сирии зон, закрытых для полетов авиации, он воздержался от прямого ответа, однако указал на то, что США «воспринимают очень серьезно факт развертывания Россией в Сирии современной системы ПВО для защиты их войск». «Я учитывая тот факт, какие системы они развернули. Это очень современные системы», — добавил он.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (42)